Имущество бенефициара банка «Советский» продадут с молотка

Имущество бенефициара банка «Советский» продадут с молотка

Известный питерский финансист Кирилл Ласкин лишится имущества, чтобы расплатиться с кредиторами. По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области его признали банкротом, завершив реструктуризацию долга и присудили выплатить 1,94 млрд рублей, сообщает ФАН.

Но Ласкин должен еще банку «Советский» более 2,7 млрд рублей, так как, используя мошенническую схему в должности тогда еще члена совета директоров, он вывел со счетов кредитной организации деньги через свою фирму ООО «Коллектор 19». За это он в 2019 году попал в СИЗО и сейчас ждет приговора суда города Выборг. А вот его подельник Алексей Соболев уже получил 19 строго режима за организацию преступного сообщества, которое отбивало бандитские деньги через Молдавию.

Сам банк «Советский» ещё в 2015 год попал под пристальное внимание со стороны Центробанка, по решению которого была введена временная администрация в организацию. Но все равно это не спасло «Советский» от банкротства, который сейчас должен почти 12 млрд рублей. И немалую роль в этом сыграл Ласкин. Финансист оформлял кредиты в контролируемом им банке на контролируемые им же фирмы. А также брал займы в других банках, заранее понимая, что их не вернёт.

Теперь имущество Ласкина пустят с молотка, чтобы погасить часть долгов, но кредиторы не строят иллюзий, что этого хватит на закрытие задолженности в 5 млрд рублей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru