Смольный сэкономил на технике для мытья улиц Петербурга. В городе грязь и пыль

В Смольном пообещали отмыть Петербург к маю. Согласно заявлению губернатора Александра Беглова, будет очищено свыше 50 млн квадратных метров улиц в рамках месячника по благоустройству.

Смольный сэкономил на технике для мытья улиц Петербурга. В городе грязь и пыль

«Ежедневно задействованы 900 единиц техники и более тысячи работников ручного труда. Будет почищено и вымыто 54 млн кв. метров городских улиц и почти столько же внутриквартальных территорий. Также планируем помыть более 6 тыс. фасадов многоквартирных домов и более 16 тыс. окон, отремонтировать 700 детских и 200 спортивных площадок», — сказал Беглов в ходе эфира на радио.

Стоит отметить, что в прошлогоднем осеннем месячнике по благоустройству в Петербурге принимало почти вдвое больше единиц спецтехники – 1300. При этом, несмотря на способность современней техники качественно отмыть городские объекты, Смольный «по классике» использует воду из шланга. Такой способ поможет избавиться от песка и пыли, но удалить серьезные загрязнения не выйдет. Впрочем, глава Комитета по благоустройству Василий Пониделко считает иначе. По его мнению, вода – наиболее эффективный способ зачистки улиц.

«Дал поручение всем дорожным предприятиям не жалеть воды. Вода – самое эффективное средство для чистки улиц. Лучше еще никто не придумал», – утверждает он в социальных сетях.

Стоит отметить и количество замывок. Если в апреле Москву помоют четыре раза, то городу на Неве об этом остается только мечтать с учетом того, что спустя половину апреля Сверенная столица также находится в пыли и подтеках грязи.

Ранее ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе заявил, что с наступлением весны город на Неве превратился в «пыльный мешок».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru