Смольный тратит на концерты для Беглова в несколько раз больше, чем на приюты для животных — СМИ

Смольный тратит на концерты для Беглова в несколько раз больше, чем на приюты для животных — СМИ

Правительство Санкт-Петербурга выделило социально ориентированным НКО в 2023 году субсидии в размере чуть более 6 млн рублей на содержание приютов для бездомных животных. Количество уличных котов и собак увеличивается, а гранты на их содержание становятся все меньше. Однако на организацию и проведение концертов для губернатора Александра Беглова в бюджете всегда хватает средств.

Проблема бездомных животных и приютов для них в Северной столице сохраняется на протяжении нескольких лет. Еще в 2020 году градоначальник заявлял о необходимости создания двух государственных учреждений для уличных котов и собак, однако дальше разговоров дело так и не пошло.

Сейчас в Петербурге нет ни одного городского приюта для животных. Менее 20 имеющихся в Северной столице организаций являются частными объектами, которые живут только за счет пожертвований граждан и средств инвесторов.

Однако Смольный не скупится на организацию праздничных мероприятий для Александра Беглова, как на территории России, так и за рубежом. Например, на поездку губернатора в Узбекистан Смольный выделил 40 млн рублей, из которых на концерт было потрачено 11 млн рублей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru