УФАС установит степень ответственности администрации Кировского района за ошибки в госзаказе

Компания «РусТехКом» пожаловалась в антимонопольную службу на администрацию Кировского района. Речь идет о тендере по изготовлению и установке элементов благоустройства на общую сумму 11,6 млн рублей.

network-539757_1920

6 июля на сайте госзакупок появилось объявление о конкурсе по благоустройству территории МФЦ, расположенного по адресу проспект Маршала Жукова, 60/1. Согласно документации, здесь должен быть установлен спортивный инвентарь для занятий.

Вскоре после этого ООО «РусТехКом» пожаловалось на администрацию Кировского района. Сообщается, что в документации содержатся противоречия: в техническом задании приведен один расчет начальной максимальной цены контракта, а в приложенном файле — другой. В документе также упоминается позиция «Игровой комплекс «Чипс»» 4760х4760х2650, которой нет в проекте контракта и в ТЗ. По мнению «РусТехКом», таким образом заказчик вводит в заблуждение участников конкурса.

В настоящее время проходит проверка. УФАС предстоит установить, есть ли в допущении неточностей вина администрации Кировского района, после чего будет вынесено решение.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru