«Ходить по улицам крайне затруднительно»: эксперт Соловейчик о последствиях «снегоуборки» в Петербурге

Санкт-Петербург с приходом в город весны стал еще больше ассоциироваться с Венецией. Сейчас городские улицы напоминают каналы в итальянском городе. Но в отличие от них по улицам российского мегаполиса течет своеобразная смесь из воды от растаявших сугробов и реагентов, заявил общественник Владимир Соловейчик.

«Ходить по улицам крайне затруднительно»: эксперт Соловейчик о последствиях «снегоуборки» в Петербурге

В настоящее время петербуржцам приходится надевать резиновую обувь, обматывать ноги плотными полиэтиленовыми пакетами и разгонять лужи ветродувами, чтобы попасть в желаемое место. Политолог в беседе с журналистами уточнил, что такая ситуация не стала для него неожиданной.

«Пройти по улицам города крайне затруднительно. Причем во всех районах города, насколько я понимаю. Они представляют собой некие водные преграды, которые либо надо как-то переплывать, либо обходить, чтобы не замочить ноги, причем замочить по щиколотку, как минимум», — добавил эксперт.

Жители города ранее высказывали беспокойство, что мегаполис может затопить из-за некачественной расчистки. Однако команда действующего губернатора Северной столицы Александра Беглова предпочитала отчитываться о том, что коммунальные службы успешно справляются со своей работой.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru