В Петербурге рассмотрят иск к вице-губернатору Николаю Линченко от застройщика — СМИ

Застройщик Seven Suns Development подал иск к вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Линченко из-за возможного вреда, нанесенного деловой репутации. Сообщается, что обращение принято арбитражным судом.

Ранее Линченко заявил об «опасениях» относительно сдачи очередей ЖК в Сестрорецке. Он предположил, что девелопер не обеспечил район транспортной и социальной инфраструктурой согласно действующим предписаниям правительства.

Фото: PhotoXPress.ru

Во сколько оценен размер репутационного ущерба, пока неизвестно, сообщило издание NSP. В арбитражный суд обратилось ООО «Специализированный застройщик «СПб Приморское», которое подконтрольно Seven SunsDevelopmen. Предприятие сроит комплекс апартаментов в Сестрорецке.

Представитель администрации губернатора Петербурга Александра Беглова в яваре 2023 года в резкой форме высказался о работе Seven Suns Developmen. Он заявил, что компания нарушила обязательства. 

«Есть опасения по поводу второй и последующих очередей комплекса «Светлый мир «Внутри…» на месте санатория «Дюны». Первую очередь ввели, но разрешение получено еще семь лет назад, когда Градкомиссии не было. Даже первая очередь не обеспечена социальной и транспортной инфраструктурой по нормативам. На всякий случай предостерегаю горожан вообще связывать свою судьбу с этой девелоперской группой», — заявил Николай Линченко.

Изначально компания выразила несогласие с позицией вице-губернатора. Представители организации заявили, что все обязательства выполняются. В последствии в SevenSuns Development пообещали дать правовую оценку в части нанесеного ущерба репутации.

Рейтинг@Mail.ru