СМИ: петербуржцы столкнутся с новым коллапсом при ремонте метро «Сенная площадь»

Жители и гости Санкт-Петербурга после начала капитального ремонта эскалаторов на станции «Сенная площадь» могут столкнуться с массой неудобств во время передвижения по городу. Ситуацию обостряет факт аналогичных работ на станции «Чернышевская».

СМИ: петербуржцы столкнутся с новым коллапсом при ремонте метро «Сенная площадь»

Представители пресс-службы государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) ранее опубликовали сообщение о выдаче разрешающего ордера на складирование материалов для проведения вышеуказанных мероприятий в период с 27 февраля по 11 мая. Петербуржцам также заявили, что эти работы якобы не повлияют на пропускную способность кольцевой площадки.

Но журналисты обратили внимание на то, что закрытие «Чернышевской» серьезно ухудшило транспортную ситуацию в центре Северной столицы. С конца октября прошлого года стало понятно, что наземный общественный транспорт пребывает в перегруженном состоянии, как и ближайшие станции метро.

Журналисты уточнили, что Петербург постоянно демонстрирует тенденцию к развитию, но на протяжении многих лет не видит новых станций метро. В Москве ситуация складывается противоположным образом, а проезд там стоит 62 рубля против 70 в Северной столице.

Губернатор города Александр Беглов ранее анонсировал открытие 89 новых станций метро до 2040 года. Позднее он поменял «показания, заявив о 57 площадок и якобы 19, уже находящихся в работе. Но корреспонденты местных порталов смогли насчитать лишь 10 станций, находящихся в работе.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru