Проблемы с ямами и выбоинами на дорогах Петербурга «оттаяли» с приходом весны

Наступившая весна в Санкт-Петербурге обнажила проблемы с ямами, трещинами и выбоинами на дорогах. Жители города отправили почти 3 тыс. жалоб на административный портал «Наш Санкт-Петербург» из-за различных повреждений дорожного покрытия. Горожанам приходится мириться с низким качеством укладки асфальта и отсутствием ремонта на протяжении долгих лет, в то время как средства из бюджета «пускают на ветер».

Проблемы с ямами и выбоинами на дорогах Петербурга «оттаяли» с приходом весны

Жители Петербурга из разных районов пожаловались на плохое качество дорог. Например, горожане из Выборгского района высказали возмущение относительно значительных повреждений асфальтового покрытия на проспекте Энгельса. Это провоцирует опасную ситуацию на дороге и может привести к повреждениям транспортных средств автолюбителей.

Похожая ситуация сложилась и в Калининском районе. На проспекте Просвещения появились внушительные рытвины и ямы, которые успела заполнить вода. Этот факт существенно мешает как машинам, так и пешеходам.

Интересно, что аналогичная ситуация наблюдалась в Петербурге и год назад. Портал «Наш Санкт-Петербург» уже зафиксировал 2,8 тыс. обращений относительно качества дорог в городе. При этом администрация Северной столицы под руководством Александра Беглова так и не предприняла активных попыток для решения проблемы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru