Михаил Романов направил обращение Михаилу Мишустину относительно изменений правил госзакупок в сфере поставок питания в детсады и школы

1618819553_romanov-mv

Повысить гарантии поставок безопасного и качественного детского питания в государственные бюджетные образовательные учреждения позволят предложения по госзакупкам в сфере поставок питания в детсады и школы. Их в депутатском запросе Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину предложил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Парламентарий предложил в ходе госзакупок при выборе победителя тендера руководствоваться схемой 40:60, где 40 – стоимостные критерии оценки (оптимальная цена), а 60 – нестоимостные (оптимальное качество). Михаил Романов попросил главу Правительства РФ дать поручение проработать вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с целью изменить схему госзакупок в сфере поставок питания в детские сады и школы Министерству финансов РФ, Министерству экономического развития РФ, Министерству просвещения РФ и Федеральной антимонопольной службе.

Михаил Романов считает, что занижение цены напрямую влияет на себестоимость и качество поставляемых продуктов питания, так как при искусственном занижении цены закупить качественный товар не представляется возможным.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru