На бизнес-кэмпе Максимченкова в Петербурге состоялся обмен опытом предпринимателей

Известные бизнес-тренеры поделились опытом и практическими советами с участниками бизнес-кэмпа Алексея Максимченкова. Событие состоялось в рамках проекта «Бизнес-фокус» в ноябре на территории загородного СПА-отеля «Гелиос» в Санкт-Петербурге. Участниками нетворкинга стали более 100 предпринимателей из Петербурга, Ленинградской области и Москвы. Возможность присоединиться к мероприятию получили также слушатели из Израиля, Бали и разных городов РФ.

В числе спикеров бизнес-кэмпа выступили: бизнес-тренер, владелец компьютерного клуба Данил Зозуленко – он научил предпринимателей вести продажи по телефону и систематизировать клиентскую базу; спикер Сколково и ЦРПП, владелец маркетингового агентства Михаил Старостин – провел на тему «Стратегия и этапы продаж» мастер-класс; бизнес-психолог Олег Нефедов – прочитал лекцию «Практика продаж».

На бизнес-кэмпе Максимченкова в Петербурге состоялся обмен опытом предпринимателей

Гость мероприятия Анна Ахмадулина уверена: такие коллаборации очень важны для процветания и роста предпринимателей. А еще одна участница бизнес-кэмпа Валерия Бережная рассказала, что участвовала в большом количестве тренингов, но видела впервые, что спикеры настолько открыто делились информацией.

В качестве главного приза возможность стать участником 6-го потока «Бизнес-фокуса» – двухмесячной программы по старту и развитию бизнеса – получил один из участников нетворкинга. Также для участников организовали русскую баню и праздничный ужин по окончании деловой части мероприятия.

Главной целью бизнес-кэмпа Алексей Максимченков считает объединение предпринимателей. Такие мероприятия, подчеркнул он, открывают возможность для нетворкинга, поиска потенциальных партнеров и клиентов, обмена опытом, а также получения в кризисный период эмоциональной поддержки от единомышленников. От всех участников события получены положительные отклики, сообщил Алексей Максимченков, поэтому еще один бизнес-кэмп состоится 17 декабря, а в 2023 году – в феврале и марте.

Фото из личного архива проекта “Бизнес Фокус”

Рейтинг@Mail.ru