Представители фонда «Победа» не стали раскрывать подробности по финансовой отчетности, чтобы «не сболтнуть лишнего»

Межрегиональный общественный фонд «Победа» так и не предоставил подробные документы по финансовой отчетности журналистам. Представители организации отказались сообщать, где можно ознакомиться с информацией.

Представители фонда «Победа» не стали раскрывать подробности по финансовой отчетности, чтобы «не сболтнуть лишнего»
Фото: Pimenov Roman / gov.spb.ru

Согласно официальным данным, фонд привлек почти 12 млрд рублей за отчетный период, а потратил около 0,88 млрд рублей. Затраты на содержание организации обошлись «Победе» в 22,4 млн рублей, сообщил «Деловой Петербург».

Корреспонденты Peterburg News связались с представителями фонда. Оператор горячей линии связал журналистов с представителем организации Натальей Грохольской. Она заявила, что данным вопросом не занимается и перенаправила на делопроизводителя Дарью. Однако и девушка не предоставила никакой подробной информации.

«Я не могу вам давать информацию по финансовым отчетам. Я не финансист, к финансовому отделу тоже никаких отношений не имею. У нас сайт ведут служба, диспетчеры. Я не буду вам ничего говорить, потому что могу сболтнуть лишнего», — сообщила Дарья.

Представители СМИ заинтересовались вопросами финансирования фонда еще в 2022 году. Журналисты неоднократно запрашивали информацию, но ответов так и не было.

Подобная закрытость в финансовых вопросах заставляет усомниться в прозрачности трат выделяемых миллиардов рублей фонду. Администрация губернатора Александра Беглова также не раскрывает подробную информацию о денежных переводах «Победе», однако организация существует и за счет средств Петербурга в том числе.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru