«Инносети» и Минцифры Калининградской области предложили калининградцам выбрать название для нового проекта про стажировки, вакансии и трудоустройство в IT

До конца мая будет идти голосование за лучшее название для проекта про стажировки, вакансии и трудоустройство в IT-компаниях Калининградской области. Созданием такого сайта занялась компания «Инносети», получив всецелую поддержку от министерства цифровых технологий и связи региона.

«Инносети» и Минцифры Калининградской области предложили калининградцам выбрать название для нового проекта про стажировки, вакансии и трудоустройство в IT

Решение о создании специализированного сайта для вузов, IT-компаний и молодёжи было принято в апреле. Портал должен облегчить студентам возможность найти возможность стажировки и трудоустройства с одной стороны, а с другой – сблизить вузы и бизнес, что позволит в конечном итогу повысить качество образования, и, конечно, найти студентов с «горящими глазами», готовыми к непростым задачам и сложным вызовам.

Дело осталось за малым – выбрать подходящее название для сайта. Несколько недель через интернет собирались предложения. Всего поступило более 70 вариантов, из которых выбрали 7 наиболее интересных и запоминающихся. Их-то и предложили для голосования. Отдать голос можно до 31 мая. Сделать это может любой житель Калининградской области. Проголосовать можно тут: https://t.me/digital_gov39/381.

«Инносети» — крупная IT-компания, имеющая аккредитацию Минцифры России, занимающаяся сетевыми решениями для крупного бизнеса, работающего в сфере страхования логистики и медицины. Головной офис «Инносетей» находится в Калининграде. На май 2023 года штат компании насчитывает более 100 человек.

Компания создала крупнейшую в России блокчейн-платформу «Цунами», обеспечивающую страховщиков удобными инструментами для потокового страхования грузов физических и юридических лиц по всей России. Это оптимизирует финансовые затраты и человеческие ресурсы на ведение страховых дел.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru