Построенный в школе №455 Колпино бассейн не работал весь год

Построенный в школе №455 в Колпино бассейн не работал весь год, однако во время инспекции вице-губернатора Анатолия Повелия его с гордостью показывали гостям. Об этом рассказали родители учеников. Ранее поручение о возведении бассейна дал губернатор Александр Беглов.

Построенный в школе №455 Колпино бассейн не работал весь год

По словам родителей учеников, местные чиновники регулярно упоминают данный бассейн в отчетах, однако дети в нем ни разу не плавали. Вода в бассейне появляется только в преддверии проверок, в школе даже есть инструктор по плаванию, но занятий он не проводит.

«Дети ходят в школу, зная, что есть бассейн, а возможности пользоваться им нет», — рассказывают родители.
Неофициально руководство школы заявляет, что бассейн «слишком глубокий» и детям опасно плавать там, поэтому занятий не проводится. На вопросы журналистов в местной администрации проигнорировали вопрос о том, работает ли бассейн, а в Комитете по образованию пообещали разобраться с данным инцидентом после жалоб.

Напомним, учебный корпус школы №455 на 375 мест открыли в сентябре прошлого года. Губернатор Александр Беглов лично присутствовал на открытии, отметив 25-метровый бассейн учебного заведения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru