«ЗЕЛЁНЫЕ» выступили за государственное регулирования цен на энергоносители

«ЗЕЛЁНЫЕ» предложили стимулировать развитие промышленных производств и экономики за счёт дешёвых энергоносителей внутри страны. Соответствующее предложение за подписью сопредседателя партии Александры Кудзаговой направлено зампреду Правительства РФ Александру Новаку, а также в Минэкономразвития, в Минэнерго и в ФАС. Законодательная инициатива касается цены топлива и энергоносителей на внутреннем рынке.

Фото: pixabay.com

«Цена на энергоносители внутри страны должна быть минимум на 30% ниже, чем на внешних рынках. Только такое положение дать толчок для развития перерабатывающей, лёгкой, тяжёлой промышленности, развитию современных технологий. Это повысит уровень и качество жизни граждан России», – заявила Александра Кудзагова.

Каждое яблоко на полке в супермаркете, каждая упаковка чая или конфета, каждый продукт доставляется каким-то видом транспорта. Даже посеять и собрать зерно в современном мире невозможно без топлива. Его стоимость заложена в каждый ценник.

Стоимость коммунальных услуг, проездных билетов на общественный транспорт – всё это зависит от цены дизеля и бензина. Каждое повышение цены бьёт не по карману абстрактного автомобилиста, а по каждому человеку в стране.

Дешёвая энергия внутри страны – это рост доходов и качества жизни людей, а также конкурентное преимущество для развития новых технологий и отраслей промышленности.

Необходимо выйти за пределы существующей экономической системы. Для этого мы должны принять законы, которые ускорят наше слезание с сырьевой и энергетической иглы. В частности, установить запрет на создание новых «грязных» производств, чья продукция предназначена на экспорт в виде сырья или продукции низших переделов. Не экспортировать продукцию сверхгрязных предприятий.

«Необходимо принять программу снижения налоговой нагрузки на реализации энергоносителей внутри страны. У нас в стране должно быть много доступной энергии. Доступной и для граждан, и для бизнеса. Это касается и электроэнергии, и бензина, и дизеля, и керосина. Мы должны, наконец, научиться получать доходы не с сырья и не с энергоносителей, а с товаров и услуг, которые созданы из этого сырья и с помощью этих энергоносителей», – заключила Кудзагова.

Поводом для письма стали многочисленные обращения граждан из разных регионов на складывающуюся ситуацию со снабжением топливом.

Источник

expand_less
МЕНЮ

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru