Депутат Вишневский предложил обсудить работу ЖКХ и устаревшие ливневки на «прямой линии» с Бегловым

Модернизация системы ливневок была одним из обещаний Александра Беглова в его предвыборной кампании на пост губернатора Санкт-Петербурга. Эту и другие проблемы стоит поднять на предстоящей «прямой линии» с градоначальником, заявил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Депутат Вишневский предложил обсудить работу ЖКХ и устаревшие ливневки на «прямой линии» с Бегловым

Эксперт в беседе с журналистами отметил, что действующий глава Смольного дал горожанам много обещаний, которые впоследствии не выполнил.

«Есть старая поговорка: нигде так не врут, как перед выборами, во время войны и после охоты. Поэтому каждая попытка сопоставить предвыборные обещания очередного губернатора с тем, что делается реально, ничего кроме усмешки не вызывает», – подчеркнул парламентарий.

Вишневский также напомнил о проблемах с ливневками. Эта система в Петербурге не работает должным образом. В похожем состоянии находится и ливневая канализация.

«Такого я не видел ни в одном городе из тех, где бывал – и в России, и в европейских странах. Если завтра -3, а потом заморозки, то будет гололед и все это замерзнет, дальше начнутся травмы от падений», – подвел итог депутат.

«Прямая линия» с губернатором должна состояться в субботу. Но экспертное сообщество предполагает, что руководитель Смольного не станет затрагивать острые проблемы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru