«Эффективные» менеджеры из команды губернатора Петербурга Александра Беглова не увидели проблем после закрытия станции «Чернышевская» до 2024 года. Правда, с этим совсем не согласны жители города, которые вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы попасть в метро.
Сотрудники Комтранса заявили, что, согласно мониторингу, производимому на станциях «Владимирская», «Достоевская», «Площадь Александра Невского» и «Площадь Ленина», среднесуточный пассажиропоток после закрытия «Чернышевской» практически не изменился.
Однако рапорт Смольного не вяжется с мнением петербуржцев. В Сети выложено много фотокадров, на которых видны толпы желающих попасть в вестибюль станции «Площадь Восстания».

С наземным общественным транспортом ситуация в центре города не лучше – автобусы перегружены, в салонах давка и духота. Об этом говорят кадры, на которых видно, как люди безуспешно пытаются попасть в автобус №290.

Ремонт станции метро «Чернышевская» начался на несколько месяцев позже запланированного по причине неподготовленной разрешительной документации. В Петербурге надеются, что хотя бы закончится ремонт метро по намеченному плану.