Фонд капитального ремонта не выполнит план по замене лифтов в Санкт-Петербурге

Эксперты обсудили вопрос замены лифтов в жилых домах Северной столицы в рамках эфира канала «Санкт-Петербург». Мнение участников беседы значительно отличается от оптимистичных слов губернатора Александра Беглова о замене лифтового оборудования в городе.

Фонд капитального ремонта не выполнит план по замене лифтов в Санкт-Петербурге

Начальник управления капитального ремонта Жилищного комитета Владимир Шаталов и руководитель ассоциации управляющих организаций «МежРегионРазвитие» Владислав Воронков в программе «Петербург – город решений» заявили, что существующий темп замены лифтового оборудования недостаточен.

«Для того, чтобы лифты были в работоспособном состоянии и не устаревали, надо как минимум по 2000 в год менять. Это правда, статистика такая на протяжении многих лет», — признался Воронков.

Судя по скорости работы в 2019-2021 годах, для выполнения плана необходимо увеличить темпы не менее чем в два раза. Однако, даже в случае выполнения плана ситуация не особо изменится, считает Владимир Шаталов. Чиновник отметил, что к этому времени подойдет срок замены других подъемных механизмов.

Ситуация с заменой лифтового оборудования в Санкт-Петербурге остается сложной и начинает представлять опасность, особенно для жителей домов старого фонда. Несмотря на это, губернатор Северной столицы Александр Беглов предпочитает не обращать внимание на эту проблему.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru