Осень в Петербурге началась с коммунальных аварий

С наступлением осени вновь резко возросло количество жалоб от горожан на случаи прорывов трубопроводов в Санкт-Петербурге. 28 сентября в соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы на Лиговском проспекте, из-за чего видимость на месте аварии была ограничена, а высота «фонтана» достигала третьего этажа. Движение автобусов на этом участке дороги было приостановлено.

Осень в Петербурге началась с коммунальных аварий
Фото: Telegram / Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

Проблемы с авариями на коммунальных сетях стали в последние три года обычным явлением для Петербурга. Этому способствует изношенность коммуникаций и неспособность Смольного организовать работу коммунальных служб. Однако это не помешало губернатору Александру Беглову заявить 8 сентября о том, что город полностью готов к отопительному сезону.

С началом осени коммунальные аварии уже были зафиксированы в Выборгском районе, где произошел разлив горячей воды. Дом № 12, корп.1 по улице Черкасова залило водой из-за разрыва труб, а на проспектах Науки и Художников произошли прорывы теплосети.

СМИ отмечают, что в Северной столице может повториться ситуация «трубного» коллапса прошлого года, ответственность за который петербуржцы возлагают на администрацию губернатора Александра Беглова.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru