Петербуржцы больше не верят обещаниям Беглова о начале строительства Большого Смоленского моста

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о «приоритетном» проекте по строительству Большого Смоленского моста. Однако постоянно увеличивающийся бюджет на его возведение регулярно перераспределяется на другие проекты, а госконтракт до сих пор не заключен.

Петербуржцы больше не верят обещаниям Беглова о начале строительства Большого Смоленского моста
Фото: пресс-служба АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург»

Строительство моста собираются начать в этом году. Проект в составе широкой магистрали должен стать приоритетным для города, заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78».

Сумма, которую выделили из городского бюджета на строительства моста в самом начале, заметно выросла за год существования проекта. КРТИ оценивал Смоленский мост в 13 млрд рублей летом 2022 года. Однако к февралю текущего года эта сумма выросла до 50 млрд рублей. Позднее стало известно, что Смольный собирается распределить средства на другие проекты, которые лишились федерального финансирования.

Александр Беглов заявил, что проект будет реализован в этом году, однако он до сих пор проходит госэкспертизу. Стоит отметить, что в этом году на федеральном уровне приняли решение о возможности продления государственной проверки по проектной документации. Поэтому гарантии, что проект одобрят до конца года, нет.

Также остается неизвестно, как Смольный будет добирать средства, которые были перераспределены на другие программы. Однако губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает озвучивать труднореализуемые планы, видимо, ради собственного пиара.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru