В Петербурге и Ленобласти животноводческие предприятия и бойни не спешат с соблюдением ветеринарных правил

Фото: novosibirsk.meatinfo.ru
Сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершили последний месяц 2013 года 7 внеплановыми проверками в отношении юридических лиц, осуществляющих разведение и содержание животных, их убой с последующим получением мяса, а также переработку и реализацию свинины.

Выявлены многочисленные нарушения ветеринарных правил, регулирующих деятельность субъектов предпринимательства. В частности, не в полной мере обеспечена биологическая защита животноводческих предприятий: отсутствует или не соответствует требованиям дезбарьер и санитарный пропускник, не по всему периметру установлено ограждение, не проводится дезинфекция, не все работники обеспечены спецодеждой, сообщили Балтийскому репортёру в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По фактам выявленных правонарушений вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности с наложением штрафов на 73 тысячи рублей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru