Россельхознадзор: в Петербурге реализация цветочно-декоративных и плодово-ягодных культур велась с нарушениями

imageВ Санкт-Петербурге специалистами Россельхознадзора проведены проверки деятельности организаций, осуществляющих оптовую закупку и реализацию посадочного материала цветочно-декоративных и плодово-ягодных культур.

Установлено, что в реализацию допущено 35 партий плодово-ягодных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации. А также — 172 партии посадочного материала цветочно-декоративных и плодово-ягодных культур (7605 штук) без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества прокомментировали собкору Балтийского репортера сегодня, 19 июня 2015 года, в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Юридические лица и ответственные должностные лица организаций привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений» в виде административного штрафа в размере 11 тысяч рублей.

Внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru