Гражданин Литвы попался на попытке контрабанды из Калининграда в Польшу 40 кг янтаря

янтарь1В Калининградской области поздним вечером, в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Мамоново, прибыл гражданин Литвы — на личном автомобиле марки «Пежо».

Инспектору он сообщил, что едет в Польшу с туристической целью, а товаров, подлежащих декларированию, у него нет. Тем не менее, в ходе дальнейшего таможенного контроля у таможенника под Калининградом возникли определённые подозрения, в связи с чем транспортное средство, на котором следовал литовец, было направлено на досмотр.

После демонтажа автомобильных часов, снятия пластиковой консоли, расположенной под лобовым стеклом, а также удаления войлочного изоляционного покрытия были обнаружены два отверстия, вырезанные в металле, размером 52 на 11 см и 41 на 21 см, через которые открывался доступ в полость за приборной панелью, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 7 октября 2014 года, в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни. В этой полости должностные лица таможни обнаружили 40, 5 кг янтаря-сырца. Товар и транспортное средство задержаны.

янтарьВ отношении гражданина Литвы вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Сокрытие товара от таможенного контроля».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru