Под Калининградом гражданин Литвы попался на незадекларированном провозе лекарственных средств

лекарстваИз Российской Федерации в Литовскую Республику, через таможенный пост МАПП Чернышевское в Калининградской области, следовал гражданин сопредельного государства на личном автомобиле «Ауди».

Он не заполнил пассажирскую таможенную декларацию и не заявил о наличии у него товаров для личного пользования.

Однако в ходе таможенного контроля под Калининградом должностные лица поста приняли решение о проведении таможенного досмотра, так как гражданин вызывал подозрения. В боксе углубленного досмотра легковых транспортных средств инспекторы обнаружили сокрытый товар: 63 упаковки лекарственных препаратов «Ибупрофен», «Флуконазол», «Валосердин», «Ортофен», «Клотримазол» и другие.

Лекарства находились в салоне автомобиля под задним пассажирским сидением и в блоке электрических предохранителей под капотом. Доступ к ним стал возможен только после применения специальных технических средств.

В отношении иностранного гражданина под Калининградом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ «Сокрытие товара от таможенного контроля». Товар изъят и отправлен на экспертизу, чтобы установить, содержат ли препараты наркотические или сильнодействующие вещества.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru