Россиянка пыталась контрабандно ввезти из Литвы в Калининград полтонны пива

В Калининградской области на таможенном посту МАПП Морское у гражданки РФ, следовавшей на личном легковом автомобиле из Литвы и не подавшей пассажирскую таможенную декларацию, в ходе осмотра ее автомобиля таможенники обнаружили ассортимент пива — в жестяных банках и стеклянных бутылках.

Алкоголь был упакован в ящики, занимавшие все свободное пространство салона и багажника автомобиля: 43 ящика, в которых находилось 114 бутылок и 575 банок пива. Общее количество пенного напитка составило 424,3 литра.

Товар под Калининградом изъят, а в отношении гражданки РФ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование».

В соответствии с Соглашением Таможенного союза от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» норма ввоза алкогольных напитков для личного пользования составляет не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru