Как представить товары в выгодном свете? Правильно созданный каталог

unnamed2

Не знаете, как увеличить число клиентов и одновременно сэкономить на платных базах данных? Создайте индивидуальный каталог товаров, подав его в простой и удобной форме. Только в этом случае Ваш интернет-магазин превратится в рекламный и продающий инструмент

С чего начать построение эффективного каталога товаров?

Создание оригинального каталога продукции, начинается с поиска и сбора данных. В первую очередь, это:

● Название товара – официальное наименование поставщика, а также «имя» продукта для каталога.

● Изображение. Картинка должна быть в меру яркой и достаточно четкой, чтобы разглядеть составные части товара. Для более детальной информации контент-менеджеры предоставляют дополнительные изображения отдельных компонентов и механизмов изделия.

● Оформление списка товаров. Яркий пример – каталог маркетплейса http://avto.pro. Каждый продукт сопровождается не только техническим описанием, но и понятным иллюстративным материалом.

Заинтересовать клиента приобрести определенный товар поможет информационная ценность. В нашем случае это не уникальное описание сделки, и схематическое изображение продукта. Информация о компании – это половина успеха любой торговой площадки или маркетплейса.

Владельцы интернет магазинов делают очень большую ошибку, указывая в строке «информация о продавце», только название улицы и номер дома. Привлекайте внимание клиентов подробным графиком работы. Указывайте часы работы менеджеров, складских сотрудников, отдела логистики и т.д.

Еще один вариант – создание универсальной заметки: «Мы работаем без выходных 24 часа в сутки, 365 в неделю». Это яркий пример рекламного «триггера». По сути, Вы предлагаете ежедневную поддержку клиентам и гостям ресурса по любому вопросу. Чем больше таких заметок встречается в каталоге, тем вероятней, что клиент быстрее подберет необходимое ему предложение.

Инструменты для работы с информационными каталогами, на примере маркетплейса АвтоПро

Если контент-менеджер знает особенности продуктов, с которыми он работает, это уже половина успеха в продажах и рекламе товара. Так, маркетплейс АвтоПро использует максимальное количество технической информации:

● Кодировка и маркировка продукта.

● Описание и спецификации товара.

● Иллюстративный материал.

● Расширенные меню для запроса, детальный поиск по нескольким техническим характеристикам.

● Постоянное обновление данных о товаре, начиная с маркировки, заканчивая описаниями и отзывы. Весь процесс происходит только в онлайн-режиме.

Описывая конкретный продукт, не забывайте о требованиях по сео оптимизации ресурса. Следите за количеством знаков в каждом описании продукта. Информация должна нести ценность, особенно, когда пользователь делает выбор.

Подача технических данных – это очень актуальная проблема, не только для отдельных интернет-магазинов, но и тематических маркетплейсов. В каталогах сайта АвтоПро информацию не только проверяют, но и синхронизируют с другими источниками, например, складскими учетными программами.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru