Шереметьевский профсоюз уличили в фальсификации подписей пилотов под петицией проиндексировать зарплату

В интернет-петиции Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), размещенного на сайте организации, с требованием к «Аэрофлоту» об индексации зарплаты, часть сотрудников компании с удивлением обнаружили свои фамилии, при том, что в данной акции не участвовала, пишет Московский Комсомолец.

Ранее ШПЛС с гордостью сообщал, что петицию подписало около 2 тысяч человек. На фоне появляющихся сообщений сотрудников «Аэрофлота», отрицающих сам факт подписи, заявленное количество подписантов представляется весьма сомнительным. Более того, по свидетельству специалистов, в интернет-петиции, размещенной на сайте ШПЛС, мог участвовать любой человек, причем не один раз. При этом подлинность подписи установить довольно проблематично, что часто используется для «накрутки» количества проголосовавших с целью создания общественного резонанса.

С большой долей вероятности такой трюк активисты ШПЛС хотели провернуть и в этот раз, если бы не откровенный подлог с подписями. Игнорирование закона вообще является характерной чертой одиозного профсоюза. В 2013 году трое лидеров ШПЛС, включая исполнительного директора и вице-президента, попались на вымогательстве у директора «Аэрофлота» 30 млн рублей. Злоумышленников взяли с поличным, что не помешало западным СМИ выставить мошенников героями, сражающимися за благое дело. За них даже лично просил  глава Международной конфедерации профсоюзов (ITUC) Шарран Барроу, обращаясь к Владимиру Путину.

Такое внимание иностранных организаций к российскому профсоюзу неспроста, уверены эксперты. Вполне вероятно, что ШПЛС используется некими чуждыми России структурами, которые поставили целью дестабилизировать стратегическую отрасль отечественной экономики.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru