Безопасность поступившего в Петербург филе кальмара поставлена под сомнение

image
Фото: http://www.o-moloke.ru/staff_files/22134963.jpg?1396421878079
В Санкт-Петербурге инспекторами Россельхознадзора приостановлен выпуск 27 тонн поступившего из Чили свежемороженого филе кальмара.

Товар поступил в адрес одной из фирм в Санкт-Петербурге. При досмотре продукции в контейнере специалисты обнаружили, что маркировочные этикетки наклеены на коробках таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения их целостности. Кроме того, номер пломбы на контейнере не соответствовал заявленному в ветеринарном сертификате Чили.

До получения разъяснений госветслужбы Чили и результатов лабораторных исследований на качество и безопасность реализация продукции управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приостановлена, рассказали собкору Балтийского репортера в ведомственной пресс-службе.

Рейтинг@Mail.ru