Финляндия намерена интенсифицировать внешнеэкономические связи с Россией

imageИА Откровенно RU. В Москве 23 ноября состоится заседание российско-финской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Работа комиссии направлена на расширение возможностей для финского бизнеса в России. Последний раз заседание комиссии проводилось в 2013 году. Российскую сторону будет представлять заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

— Как и другие страны-члены ЕС, Финляндия продолжает торговать с Россией продукцией и услугами, которые не подпадают под действие санкций, — прокомментировал ИА Откровенно RU финский министр внешней торговли Кай Мюккянен.

По его словам, более 400 финских компаний работают на российском рынке. Как заявил Мюккянен, у сторон появилась необходимость встретиться на министерском уровне, чтобы обсудить различные деловые вопросы.

При этом министр заявил, что пока нет оснований для отмены санкций ЕС в отношении России.

Между тем, с 2012 года торговый оборот между Россией и Финляндией неуклонно снижается. Россия — пятый по торговому объему партнер на экспортном рынке. Объём финских инвестиций в России составляет 11-12 миллиардов евро.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru