Неизвестный в маске пробрался в дом Олафа Шольца

В Германии в городе Потсдаме 26 марта, вечером, неизвестный человек в маске проник в многоквартирный дом, в котором находится квартира канцлера ФРГ Олафа Шольца.

imageШольц в это время находился в ведомстве федерального канцлера в Берлине.

Вскоре после обнаружения мужчина скрылся, не попав в апартаменты главы германского правительства, сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в спецслужбе.

На фотографии с камеры наблюдения виден человек, лицо которого скрыто хэллоуинской маской. Как предполагается, грабителя заметили, когда он пытался проникнуть в квартиру Шольца, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Полиция объявила подозреваемого в розыск и изъяла записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, усилены меры безопасности и охрана здания.

Шольц переехал в квартиру в Потсдаме вместе с супругой Бриттой Эрнст в 2021 году. Причиной переезда стали участившиеся кражи со взломом в предыдущем месте жительства супружеской четы. Несмотря на круглосуточную охрану, ворам удавалось проникать в различные квартиры многоквартирного дома, в котором в то время проживали Шольц и Эрнст.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru