Балтийские казаки задержали нарушителя, стрелявшего в Рождественскую ночь у православного храма

В Калининграде «в Рождественскую ночь» представители Балтийского отдельного казачьего округа следили за порядком совместно с сотрудниками полиции.

imageОхрану организовали на территории храма Христа Спасителя и сквера рядом с ним, а также на площади Победы.

В ходе патрулирования задержан нарушитель. Молодой мужчина находился в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно и совершал выстрелы из пневматического пистолета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 января 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе правительства Калининградской области.

Нарушителя казаки хутора Преображенский Алексей Шаварин, Дмитрий Баклиани и Дмитриий Маркитан передали полиции.

Охранные мероприятия в сфере общественного порядка и безопасности населения осуществляются казаками при поддержке правительства Калининградской области за счёт выделенной субсидии из областного бюджета. За прошедший год казачьи общества совместно с региональным УМВД на протяжении, в общей сложности, четырех месяцев несли дежурства. Общее время патрулирования составило 15 тысяч часов.

В правительстве Калининградской области создана рабочая группа по делам казачества при губернаторе региона. Одно из направлений её деятельности – реализации новой Стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года. Привлечение казаков к охране общественного порядка входит в перечень целевых показателей осуществления этого документа.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru