В Калининградской области предотвращена попытка незаконного перехода госграницы

В Калининградской области в окрестности населенного пункта Липовка Мамоновского городского округа 20 июня пограничниками предотвращена попытка незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

В 150 метрах от государственной границы пограничным нарядом обнаружены, и в ходе преследования задержаны двое граждан РФ, 1982 и 1995 годов рождения, прибывшие в Калининградскую область воздушным транспортом из другого региона страны.

Нарушители намеревались пересечь границу в обход установленного пункта пропуска и незаконно убыть в Германию через территорию Республики Польша, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июня 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», наказание по которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru