Минобороны Великобритании отказалось расселять украинских беженцев в свои дома

Минобороны Великобритании отказалось расселять украинских беженцев в свои дома

В Великобритании разразился очередной скандал с украинскими беженцами – как оказалось, министерство обороны этой страны отказалось селить беженцев из Украины в ведомственные дома, хотя местные власти и предлагали сделать это, ссылаясь на то, что британцы начали массово выгонять тех, кого приютили несколько месяцев назад. Эти процессы связаны с тем, что расходы на коммунальные услуги и электричество выросли в несколько раз, а это сильно сказалось на бюджете обычных британских семей.

Издание Daily Mail указывает, что глава совета графства Уилтшир Ричард Клевер несколько месяцев просил Минобороны Великобритании передать свои дома для беженцев, но ведомство не приняло это предложение. Хотя некоторые дома пустуют по несколько лет.

“Это грань кризиса жилья. У меня около 360 украинских семей, которым нужно покинуть принявшие их семьи», – говорит Клевер, отмечая, что только в графстве Уилтшир министерству обороны Великобритании принадлежит более 1350 домов. Все они предназначены для расселения военнослужащих, но многие из них пустуют. Глава совета Уилтшира назвал позорным бездействие ведомства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru