Камнев попытался оправдать дешевую колбасу в подарочных наборах ветеранам от Смольного

Блогер Николай Камнев сравнил петербургских ветеранов и блокадников с нуждающимися из Судана в попытке оправдать провал с подарочными наборами от Смольного к 9 Мая. При этом правительство закупило сувениры почти на миллион рублей.

Камнев попытался оправдать дешевую колбасу в подарочных наборах ветеранам от Смольного

Фонд «Победа» стал ответственным за подарки для ветеранов ВОВ в текущем году. К 9 Мая компания приобрела подарочные наборы с колбасой из супермаркетов. Ситуация вызвала недовольство общественности на фоне миллионных трат Смольного на сувенирную продукцию.

«Вы серьезно считаете, что наши ветераны заслуживают в качестве подарка получить чашку с блюдцем и колбасу за 69 рублей на акции?» — возмутилась юрист Ирина Баханович в Telegram-канале.

Шквал критики вынудил городское правительство попытаться оправдать себя за произошедшее. В связи с этим были привлечены силы среди провластных блогеров. По словам Камнева, «спекулировать на теме подарков недостойно». Однако за такие заявления его тоже раскритиковали. В результате он сравнил петербургских ветеранов с малоимущими семьями и нуждающимися из Судана.

СМИ неоднократно указывали, что блогер действует в интересах губернатора Петербурга Александра Беглова. В пример можно привести ситуацию с родственными связями главы «Манежа» Анны Яловой и бывшего президента Украины Петра Порошенко. Тогда Камнев утверждал, что в этом «нет ничего такого».

Журналисты также обнаружили возможное участие блогера и его жены Ирины (глава фонда «Новое Медиа») в якобы коррупционных махинациях. Так, супруги могут быть причастны к нецелевому освоению и распределению денег из петербургского бюджета, писали “Аргументы недели”.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru