В Госавтоинспекции рассказали о более 2850 ДТП в Пушкинском районе

В период с января по июнь 2021 года включительно в Пушкинском районе Санкт-Петербурга произошло 2857 ДТП. В них пострадали 95 человек, 11 погибли. Об этом сообщила пресс служба Госавтоинспекции. Отмечается, что в 85 случаях виновниками аварий были водители, в девяти – пешеходы, переходившие дорогу в неположенном месте.

accident-1409005_960_720

Не исключено, что большое количество аварий в районе, возглавляемом Владимиром Омельницким, объясняется плохим состоянием дорог. Неоднократные жалобы жителей района на «убитое» состояние, например, Муромской улицы районная администрация оставляла без ответа, из-за чего им пришлось начать готовить письмо президенту РФ. До сих пор чиновниками не принято мер для решения проблемы.

Состоянием дорог в Пушкинском районе заинтересовалась и местная прокуратура. В ходе организованной ею проверки на различных участках было обнаружено более 30 выбоин и просадок. По результатам проверки в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении. Устранение опасных участков взято под контроль прокуратурой Пушкинского района.

Внимание сотрудников районной администрации на плохое качество дорог прокуратура обращала и в 2020 году.

Рейтинг@Mail.ru