Собчак о решении губернатора Петербурга отменить новогодние гуляния: Пригожин прогнул Беглова

Собчак о решении губернатора Петербурга отменить новогодние гуляния: Пригожин прогнул Беглова
Фото: Михаил Метцель / ТАСС / МИД России / РИА Новости / Олег Яковлев / РБК

Журналист Ксения Собчак прокомментировала решение губернатора Петербурга Александра Беглова отменить новогодние гуляния. По ее словам, причиной такого шага стал петербургский предприниматель Евгений Пригожин, который жестко критикует поведение градоначальника, не отличающегося патриотичной позицией.

Напомним, запланированные праздничные мероприятия по случаю Нового года в городе на Неве будут отменены. Так, петербуржцы не увидят концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте. Также будет отменен благотворительный прием в Таврическом дворце. Однако новогодние программы для семей с детьми будут сохранены.

Журналист Ксения Собчак отметила, что к такому важному шагу Беглова подтолкнула критика со стороны бизнесмена Евгения Пригожина, который не раз высказывался о неэффективной работе градоначальника и его приближенных. Речь шла, в том числе, об отсутствии поддержки специальной военной операции.

«Получается, Пригожин прогнул Беглова критикой по поводу того, что тот мало делает для сами-знаете-чего», – написала Собчак.

Своим поведением Беглов оказывает «колоссальную поддержку» вооруженным силам Украины, заявлял ранее Пригожин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru