Пригожин о контрнаступлении ВСУ: «Русский солдат, превозмогая все трудности, даёт отпор врагу»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал сообщения о начале контрнаступления ВСУ в Запорожской области. С соответствующим запросом к нему обратилась редакция РИА DixiNews.

Журналисты обратили внимание на заявление председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, который сообщил об активизации украинских войск на Ореховском направлении в Запорожской области. Представители СМИ поинтересовались, как Пригожин оценивает действия ВСУ.

Пригожин о контрнаступлении ВСУ: «Русский солдат, превозмогая все трудности, даёт отпор врагу»

По словам создателя «оркестра», первая двухдневная волна — это начало контрнаступления. Причем оно будет продолжаться, предупредил Пригожин. Вместе с тем, он высоко оценил качества российских бойцов, которые остаются достойными и храбрыми, несмотря на препятствия, и дают отпор ВСУ.

«Что касается результата двухдневных боев, можно сказать: «Спасибо русским солдатам!». Хвала русскому солдату, который, окруженный огромным количеством проблем, с отсутствием управления, достаточного количества боеприпасов, снабжения и т. д., тем не менее, превозмогая все трудности, дает отпор врагу», — приводит слова основателя ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Исход спецоперации ВС РФ на Украине будет зависеть от того, в каком объеме мобилизуется российское общество, ранее заявил Евгений Пригожин в интервью журналистке Telegram-канала «Сигнал» Виктории Толкачевой. Он также указал на важность публикации правдивой информации в СМИ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru