Петербургский ЦУР решил использовать слова президента РФ для спасения рейтингов Беглова

Петербургский Центр управления регионов (ЦУР) активно пытается создать позитивный информационный фон вокруг Санкт-Петербурга и его главы Александра Беглова. Ради этого специалисты готовы даже перевирать чужие высказывания. В том числе, президента России Владимира Путина.

Петербургский ЦУР решил использовать слова президента РФ для спасения рейтингов Беглова

На днях российский лидер рассказал, что жители страны, уехавшие в другие страны из-за геополитической ситуации, уже начали возвращаться назад.

«Потому что одно дело жить в Москве, Петербурге, Саратове или Ханты-Мансийске, а другое дело… Не буду называть. У наших соседей. Там тоже хорошо, но дома лучше», — заявил президент на встрече с победителями конкурса «Лидеры России».

Telegram-каналы, освещающие выгодную для Смольного повестку, попытались обыграть высказывание Владимира Путина в пользу Беглова. Для этого смысл фразы они переиначили и представили ее так: президент назвал Петербург «входящим в число лучших в мире городов для жизни». По данным некоторых источников, переврать слова главы государства в TG-канале «ВВП: во власти Петербурга» потребовала глава ЦУР Елена Никитина.

В том, что Петербург не является лучшим городом для жизни, уже давно убеждены сами петербуржцы. Под руководством Александра Беглова развитие Северной столицы пошло на спад. Появилось множество проблем, вызванных реализацией неудачных транспортной и мусорной реформ, а исторический фонд пребывает в плачевном состоянии. Отметим, что неумелые попытки «прикрыть» бреши в управленческой деятельности Беглова за счет мифической поддержки градоначальника Федеральным центром лишь раздражают Кремль.

Рейтинг@Mail.ru