Правительство должно разрешить эвакуацию Полины Стрелец из Индонезии – Михаил Романов

24-летняя жительница Санкт-Петербурга Полина Стрелец получила травму крестца и двойной перелом ноги после падения с квадроцикла на Бали. Местные врачи сделали ей неудачную операцию на ноге, после которой у девушки диагностировали «жировой эмболизм».

Правительство должно разрешить эвакуацию Полины Стрелец из Индонезии – Михаил Романов

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов убежден, что помочь пострадавшей непременно обязано государство. Федеральный центр должен дать «добро» на эвакуацию Полины, и парламентарий подчеркнул, что не отступит, пока положительное решение не будет принято.

Романов обратился к Голиковой с просьбой посредством правительственной телеграммы. В ней парламентарий просит вице-премьера дать соответствующее поручение ведомствам, включая МИД РФ, МЧС, Минздрав и Федеральное медико-биологическое агентство, которые должны провести оперативное рассмотрение возможности организации эвакуации девушки из Индонезии.

Также он отметил отзывчивость рядовых россиян, которые откликнулись в социальных сетях на обращение родственников, что позволило собрать определенную сумму для лечения девушки.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru