На Парашютной улице сохраняется риск затопления, несмотря на обещание Беглова

После недавнего затопления Парашютная улица в Приморском районе Петербурга остается в «группе риска». Тем временем местные власти не предпринимают никаких мер для устранения проблемы, считают жители и журналисты. В данном случае стоит острая необходимость модернизировать ливневую канализацию.

rain-2538430_1280

Согласно данным городского Водоканала, подтопление чаще всего происходит на следующих улицах: Парашютной, перекрестке проспекта Королева и Долгоозерной, перекрестке Жукова и Феодосийской, перекрестке проспекта Энгельса и Испытателей, перекрестке проспекта Просвещения и улицы Ушинского, проспекте Ленина в Зеленогорске и пересечении проспекта Стачек и Ленинского проспекта в створе Дачного проспекта. Однако самой проблемной остается именно Парашютная.

При этом в Сети регулярно публикуют информацию об очистке ливневой системы на этой улице, но о полноценной модернизации ливневки, обещанной губернатором Александром Бегловым несколько лет назад, речи по-прежнему не ведется.

Местные жители призывают власти провести скорейший ремонт, однако ничего, кроме отписок, добиться от чиновников не могут. В связи с этим в Сети сформировалось мнение, что горожанам ничего не остается как обратиться в суд с коллективным иском к Смольному.

Здесь стоит отметить, что пока на Парашютной проблема модернизации ливневой канализации остается, на некоторых других улицах города она решается. Это улицы Тельмана, Благодатная, Есенина, набережная Фонтанки, пересечение Лиговского проспекта и Воздухоплавательной.

Напомним, Александр Беглов обещал решить проблему затопления Парашютной улицы еще два года назад. Однако результат налицо. При этом в СМИ губернатора Петербурга периодически высмеивают за его политику «самоустранения» при возникновении острых городских проблем.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru