Иноагент Невзоров* остался без дачи в Санкт-Петербурге, несмотря на теплые отношения с Бегловым

Дружба признанного иноагентом Александра Невзорова* с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым не смогла спасти его от правосудия. Накануне стало известно, что особняк журналиста в Санкт-Петербурге был арестован.

Иноагент Невзоров* остался без дачи в Санкт-Петербурге, несмотря на теплые отношения с Бегловым

Имущество Невзорова* в Северной столице оценили на 7,8 миллионов рублей. Если суд вынесет соответствующее решение, то журналист, вероятно, должен будет выплатить именно такую сумму за распространение ложных сведений, дискредитирующих действия российской армии на Украине.

Невзоров* решил высказаться по этому поводу в своем Telegram-канале, заявив, что сражается с неким несуществующим «фашизмом».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА:

«О, затопала лаптями российская Фемида. Распыхтелась. Но ножки у российской Фемиды, как были кривые, так и остались. Топает она ими злобно, но потешно. Арестовали дом. Из дорогого — там только очень старый, доживающий в покое жеребец, моя собака и книги. Вот книг, да, очень много. <…> Мои потери для меня весьма болезненны. Но я знал, на что иду и был ко всему готов. Биться с фашизмом и рассчитывать на его милость было бы глупостью», — написал журналист.

Примечательно, что даже близкие отношения Невзорова* с Бегловым не помогли избежать ему ареста недвижимости. Хотя стоит отметить, что их дружба поспособствовала замедлению данного процесса. Об этом свидетельствует тот факт, что дача журналиста была арестована лишь сейчас, а не в момент возбуждения уголовного дела.

Напомним, Невзорова* обвинили в дискредитации Вооруженных сил России, которые проводят спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. На фоне этого украинский лидер Владимир Зеленский распорядился предоставить журналисту и его жене гражданство страны.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Рейтинг@Mail.ru