Провалы Беглова на посту губернатора Петербурга увековечены в стихах

Активисты из движения «Город перемен» опубликовали новое видео, в котором они увековечили в стихах провалы Александра Беглова на посту губернатора Петербурга.

Провалы Беглова на посту губернатора Петербурга увековечены в стихах

В начале ролика общественники напоминают, что Северная столица окутана мистикой настолько, что в ней завелся даже загадочный «ночной губернатор».

«Жизнь, признаюсь, тяжела.
Вот пашу порой как трактор!
Это днем я губернатор!
Ночью я – исчадье зла!»

Это «признание» проговаривает герой постановки в виде губернатора Александра Беглова, рассказывая о фиаско горвластей при проведении мусорной реформы.

Далее видеоролик повествует о провале Смольного в рамках перехода города на новую модель транспортного обслуживания.

Закономерно, что общественники коснулись вопроса охраны архитектурных памятников Северной столицы — как точно подметили в ролике, глава города очень любит «украшать» его зеленой строительной сеткой.

Вспомнили авторы и о «снежном коллапсе», в котором Петербург находился зимой 2021-2022 гг. в связи с нехваткой снегоуборочных машин и дворников. При этом общественники обращают внимание, что аналогичная ситуация вполне может случиться вновь.

«За зарплатой я в казну
Потому и влез руками –
Вкалываю я ночами,
Дайте днем хоть отдохну».

Этими строками, распихивая по карманам деньги, заканчивает свою историю персонаж видео. Так патриоты Петербурга указали еще на одно возмутительное решение Смольного — Беглов поднял себе и чиновникам зарплаты будто бы «за особые условия работы».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru