В поселке Понтонный Михаил Романов почтил память павших в Великой Отечественной войне воинов

Память воинов, павших в Великой Отечественной войне почтил в своем родном поселке Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

1620323019_romanov-vozlozhenie-pontonnyy

Парламентарий посетил парк отдыха УИФК в Понтонном, где в сквере расположен мемориальный комплекс в честь павших солдат, который местные жители называют «Стена памяти». Он возложил цветы к памятнику и почтил память героев минутой молчания. Также Михаил Романов почтил память советских воинов 86-й, 125-ой и 268-ой стрелковых дивизий, погибших в годы Великой Отечественной войны и похороненных на воинско-братском кладбище в посёлке Понтонный.

Депутат выступил перед жителями поселка, ветеранами Великой Отечественной войны, представителями властей, отметив, что советские солдаты и офицеры проявили в борьбе за Отечество невероятное мужество и непобедимую силу духа. Память о них будут нести в своих сердцах через поколения дети и внуки. Михаил Романов подчеркнул, что Россия не позволит никому искажать историческую правду и нивелировать роль в истории Второй мировой войны советского народа.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru