«Боятся потерять кабинеты и привилегии»: Шпиленко назвал причины отказа партии «Родина» на выборах в ЗакС

Партия «Родина» подала в ЦИК РФ жалобу на петербургскую городскую избирательную комиссию, которая не допустила до выборов в Законодательное собрание почти всех одномандатников и 54 выдвиженцев по единому округу. Жалоба была зарегистрирована сегодня, 15 августа.

1fdfb287623083f29711ba11d56781a4a14db674

Директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России, кандидат партии Андрей Шпиленко уверен, что чиновники бояться потерять «свои служебные кабинеты, автомобили и привилегии». Из-за этого в городской власти не появляются новые люди и полезные для жителей проекты.

«Для того, чтобы качественно заработали проекты, чтобы развивалось городское хозяйство необходимо, чтобы во власть приходили новые люди, опытные, которые имеют потенциал для реализации огромного спектра задач. А мы сейчас видим, что выбран курс на стагнацию, людей безынициативных, которые не будут стремиться поднимать авторитет города, потому что они по большому счету устали», — высказал Шпиленко.

Кандидат от партии «Родина» заявил, что отказом в регистрации местная власть лишила местных жителей надежды на что-то лучшее. «Родина» намерена отменить решение ГИКа. По словам Шпиленко, они будут и дальше помогать горожанам в решении проблем.

«Власть имущие показали своё пренебрежение и неуважение к людям лишив их права отдать голоса за тех кандидатов, которые могут принести Петербургу реальную пользу», – подчеркнул Андрей Шпиленко.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru