Про Максима Шугалея снимут третий остросюжетный фильм

В 2019 году социолог Максим Шугалей проводил научные исследования в Ливии, где его незаконно пленили и удерживали более полутора лет. После освобождения он продолжил научную и общественную деятельность. Про его историю уже снято два фильма «Шугалей» и «Шугалей 2» в них он стал прообразом главного героя. Эти фильмы доступны не только в России, но и в других странах. Основаны они на реальных событиях. Вскоре выйдет третий остросюжетный фильм.

3450-43504309069044

Максим Шугалей в содружестве со своими коллегами написал монографию «Триполи как социальный лифт для ИГИЛ». В неё вошли итоги его работы о деятельности террористов в Ливии. Исследование опубликовали в 2020 году.

В 2016 году ученый смог предсказать многочисленные митинги в Шиесе против строительства мусорного полигона, после исследования общественного мнения в Республике Коми и Архангельской области.

На данный момент Максим Шугалей является президентом Фонда защиты национальных ценностей. Ведь он как никто другой знает, что такое несправедливость и нарушение прав человека. Деятельность некоммерческой организации направлена на воспитание патриотизма, сохранение традиционных ценностей и культуры России. А также выступает за общественный контроль в интернете и недопущение вмешательства государств во внутреннюю политику других стран.

Сейчас Максим Шугалей баллотируется в ЗакС от партии «Родина» и собирает подписи в свою поддержку. Если он станет депутатом, то собирается отменить зарплаты парламентариям в Законодательном собрании и намерен поддержать предпринимателей, которым приходится нелегко во время пандемии. Также он выступает против обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции. Многие общественные деятели уверены, что опыт Максима Шугалея поможет его работе в петербургском парламенте.

Политтехнолог, специалист по политическому PR Максим Наумов согласен со словами многих политиков и считает, что у ученого есть все шансы успешно пройти выборы и стать достойным депутатом.

«У Максима есть все, чтобы побороться за место в парламенте. Будучи в ливийском плену, он получил мировую известность. Фильм «Шугалей» набрал высокую популярность. Кроме того, в пользу Шугалея — его опыт работы в политике, в социологии и безусловный авторитет. Благодаря участию в избирательном процессе таких ярких личностей, как Максим, выборы становятся живее и интереснее, так что при любом исходе выиграют и избиратели, и сам Максим, для которого это новый опыт. И место в ЗакСе для него далеко не потолок», — отметил он.

Рейтинг@Mail.ru