«Берем очень условно»: Пригожин назвал необходимое ЧВК «Вагнер» количество снарядов для эффективных действий в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, как влияет количество снарядов на взятие Бахмута. Он уточнил, что все представленные им цифры будут условными.

«Берем очень условно»: Пригожин назвал необходимое ЧВК «Вагнер» количество снарядов для эффективных действий в Бахмуте

Издание «ГЛАС НАРОДА» попросило Пригожина на примере рассказать, как дефицит боеприпасов влияет на потери среди «музыкантов». Глава «оркестра» объяснил, как количество ВСУ соотносится с количеством снарядов. Он отметил, что берет условные цифры. На ликвидацию 30 тысяч украинских солдат необходимо затратить 6 000 снарядов для успешного продвижения.

«Если снарядов в два раза меньше, то наши потери, очень ориентировочно, составят 120 человек в день, раненными – 240 человек в день, а потери противника составят около 300 человек в день. Таким образом, недополученные снаряды в количестве 3 тысяч штук увеличивают количество «двухсотых» на 100 человек, а «трехсотых» на 200 человек. Вот, собственно говоря, элементарная арифметика, которой нужно придерживаться», – цитирует его пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен также высказался об информации, что Министерство обороны приняло фланги у ЧВК «Вагнер» в Бахмутском направлении. На сегодняшний день именно подразделения ВДВ отвечают за эту зону, заявил Пригожин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru