Глава СОМБ отметил достижения российской дипломатии в Африке и призвал не останавливаться на достигнутом

Россия должна развивать партнерство и сотрудничество с африканскими странами. О данной необходимости высказался глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

Его заявление стало ответом на новость New York Times о якобы успехах Вооруженных сил США в различных горячих точках по всему миру. Однако Иванов уверяет в обратном, отмечая, что вмешательство Америки в ряд стран только вызвало там проблемы.

Глава СОМБ отметил достижения российской дипломатии в Африке и призвал не останавливаться на достигнутом

«Получается они приводят в пример страны, которые США откровенно пытались погрузить в хаос! Даже сейчас эти страны не оправились от американских «успехов»», — указал Иванов.

Также американские журналисты обозначили ряд проблем, которые возникли у США после успехов РФ среди африканских государств. Иванов заявил, что данные достижения могут поспособствовать закрытию нескольких военных баз Америки с территории Мали и Нигера.

Глава СОМБ отмечает, что такие заявления со стороны США демонстрируют правильное направление российского руководства в дипломатических отношениях. Также он добавил, что Москва должна продолжать развитие сотрудничества с африканскими странами.

Напомним, ранее бойцы ЧВК «Вагнер» восстановили безопасность в ЦАР и Мали. Сейчас «вагнеровцы» продолжают обучать местные вооруженные силы и вести борьбу с террористическими группировками.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru