Снегопады и оттепель вызвали коммунальный ад в Петербурге

Петербуржцы в соцсетях охарактеризовали ситуацию с уборкой снега Смольным как «крепкую бесхозяйственность». Эту характеристику они подтверждают фотографиями с улиц города. Коммунальщики до сих пор не могут справиться с последствиями снегопадов и оттепели. Жители города на Неве сравнивают происходящее с «осадным» положением, а одна из горожанок написала, что за всю свою жизнь не видела «такого запустения и такой крепкой бесхозяйственности, как при нынешнем губернаторе», и приложила к этим словам фото, подтверждающие ее правоту.

С петербурженкой солидарны и другие пользователи. Они сравнили нынешнюю картину неубранного снега и льда с «осадным» или «военным» положением. Это и «бомбардировки» глыбами льда с крыш, и «минные поля» на которых можно упасть и травмироваться. Есть даже пострадавшие: пять человек получили серьезные травмы от падения ледяных глыб, а очереди в районные травмпункты существенно пополнились горожанами, падавшими на скользких тротуарах.

Вместе с пришедшей оттепелью начался и потоп на городских улицах.

В прессе сообщалось, что заслуженный артист России Иван Краско обратился к президенту страны с просьбой о помощи Петербургу в уборке снега и льда, поскольку, по его мнению, градоначальник Беглов со своими обязанностями не справляется.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru