Алексей Нечаев — партия «Новые люди» идет на выборы в 12 регионах

Партия «Новые люди» выдвинула в 13 регионах 598 кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в городские и областные законодательные собрания. Однако сито местных избиркомов прошли не все, а 452 человека.

О том, как проходит политическая кампания сегодня, 18 августа, рассказал председатель партии Алексей Нечаев. «Зарегистрированы 452 кандидата — три четверти от заявленного. Остальным отказали под разными предлогами. В итоге партия будет представлена на выборах в 12 регионах», — рассказал Нечаев.

Фото: Газета.ру

По его словам, значительные проблемы новой политической силе создали чиновники в Воронеже, Липецке, Новосибирске, а также Белгороде. К примеру, в Новосибирской области 33 из 36 заявленных кандидатов остались без регистрации, а в Белгородской области и вовсе случился грандиозный скандал, когда отказ получили не только 11 одномандатников, но и весь партийный список кандидатов. И это при 60 тысячах собранных подписей!

Словом, закостенелая и неповоротливая политическая система, укоренившаяся в регионах, сдаваться без боя не намерена: в ход идут все политические трюки, включая запреты на информационные стенды и кубы, а также наружную агитацию.

О ситуации в Белгороде рассказал из первых рук кандидат в депутаты Белгородской областной думы от партии «Новые люди» Алексей Стоян, основатель и руководитель спортивного клуба «Гладиатор». По его словам, несмотря на очень консервативные настроения, присущие региону, партии удалось заручиться поддержкой молодого поколения, которое, как известно, почти никогда не ходит на выборы. Тем не менее, местные чиновники сделали всё, чтобы в заксобрании региона не было «Новых людей».

Алексей Нечаев заявил, что партия обязательно оспорит эти решения в судах. По его словам, на стороне «Новых людей» не только люди, которые сделали сами себя, но главное — время. Партия молодая, целеустремлённая, предлагающая россиянам то, чего они давно хотят — изменений и новой социальной и политической атмосферы.

«Людям нужны новые социальные лифты, новые лица в политике. И партия «Новые люди» всерьез собирается стать поставщиком таких свежих кадров — сперва на региональном уровне, а потом и в Госдуме», — заявил Нечаев.

Политологи отмечают, что партия имеет неплохие шансы попасть не только в региональные законодательные собрания и городские думы, но и побороться за места в Госдуме. Дело в том, что получение мандата по спискам в региональных парламентах дает партии право не собирать подписи для участия в выборах в Госдуму.

«Новые люди» пришли всерьез и навсегда», — заключил Алексей Нечаев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru