Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх вызвал очередной скандал, выдвинув в кандидаты в Госдуму Юревича и Савченко

Фото: ppzs21.ruПопавшая в интернет скандальная аудиозапись о причинах включения в списков в кандидаты в Госдуму Михаила Юревича и Олега Савченко усугубила ситуацию в «Российской партии Пенсионеров за справедливость», и очевидно не разрешится до съезда партии, который состоится 29 июля.

Появившееся в сети аудио даёт ясное представление о внутренней партийной кухне. Голоса якобы принадлежат председателю партии Евгению Артюху и члену президиума центрального совета Игорю Иванцову, и из их разговора становится ясным, почему тот решил включить в списки Юревича и Савченко, пишет InterRight.

Причина тривиальна – недостаток денег, которые Артюх с аудиозаписи взял у последних – те хотели попасть в Госдуму и получить неприкосновенность от правоохранительных органов. Юревич – бывший губернатор Челябинской области, лишившийся своего поста в 2014 году по указу президента Владимира Путина и отлученный от участия в праймериз «Единой России» незадолго до голосования в мае. А Олег Савченко вышел из «Единой России», в которой состоял с 2003 года.

Между тем, из списков кандидатов партии означенных людей исключили потому, что их имена оказались замешаны «в уголовных делах, коррупции и скандалах». Именно так объяснил это член президиума центрального совета Партии пенсионеров Николай Полиняка.

Очевидно, Артюх прекрасно понимает, что «кинуть на деньги» таких людей обойдётся дорого, и намерен стоять на своем до последнего, несмотря на недовольство соратников и членов партии, которые выразили ему недоверие.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru