«Плесень и бегающие по коридору крысы»: Шугалей указал на результаты «поэтапного» восстановления больницы Боткина в СПб

План обновления больницы, которую изначально собирались снести, предложил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов еще в 2019 году.

Фото: Артем Килькин /spb.kp.ru

Санитарное состояние Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина в Санкт-Петербурге ужасает. Общий внешний вид медучреждения, отсутствие воды и бегающие по коридорам крысы не способствуют скорейшему выздоровлению пациентов. Об этом рассказал в своем Telegram-канале известный социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Эксперт указывает на то, что это результат «поэтапного» плана реконструкции, предложенного губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

«Это одна из старейших больниц города. И сейчас она продолжает работать на максимум, в прошлом году перепрофилировалась под ковидный стационар. Сложно выздоравливать по соседству с плесенью и бегающими по коридору мышами. Еще сложнее, думаю, в этом работать. 2021 год заканчивается, а результатов модернизации не видно», — заявил Шугалей.

Напомним, что больницу Боткина хотели снести еще в 2004 году, но в 2017-м власти решили отказаться от своих планов и наметил ее модернизацию. Она должна была пройти в 2021 году. Но о состоянии медучреждения вспомнили раньше. В 2019 году про нее рассказали на ежегодной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным. После чего губернатор заявил, что больницу будут приводить в порядок поэтапно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru